LSN Messenger
Губкин, 26.09.2016, 18:22

Могу ли я потребовать возврат денег от службы заселения, если они не помогли мне найти квартиру?

Вопрос №11418935 из г. Белгород
опубликован 26.09.2016, 18:22
У меня такой вопрос: могу ли я потребовать вернуть деньги от службы заселения, если их услуги мне не помогли в поиске квартиры? Около месяца назад я обратилась в службу заселения "Квартирант" (г. Старый Оскол) для того, чтобы мне помогли найти квартиру для аренды. По договору они должны были предоставить мне 3 квартиры (сотрудница лично обзванивала собственников), а так же открыть доступ к базе квартир. Но в течении месяца я не нашла ни одной, квартиры не подходили по разным причинам. В итоге, месяц подходит к концу, но я до сих пор не заселилась. Скоро закончится срок действия договора, но служба заселения, получается, не помогла мне в поиске. Могу ли я потребовать вернуть мне мои деньги, так как их услуги оказались бесполезны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, а подписывали договор об оказании информационных услуг. Я угадала? И в договоре нет ни слова о том, что Вас обязаны вселить в жилое помещение в определенный срок. Так? Почитайте договор. Это типичный договор риэлторов. Ни к чему не обязывающий. Информацию они Вам предоставили о квартирах. Все. Обязанности на этом закончились. Не Вы первая так попадаетесь. В суде обычно вернуть деньги невозможно. Суд внимательно изучает пункты договора.

Или договаривайтесь с риэлтором или никак.

26.09.2016, 18:26

Если в договоре есть такое условие, то можете, хотя обычно такие фирмы берут деньги только за открытие базы и не гарантируют , то что лицо заселится

26.09.2016, 18:26

да можете вернуть деньги за не оказанные услуги, если это оговорено в договоре

26.09.2016, 18:26

Вы читали внимательно договор с этой службой? Если да, то должны были прочитать, что оплачиваете не факт своего заселения, а то что Вам предоставят некие данные о неких квартирах. А подойдут ли они Вам или нет, это уже выходит за рамки договора. Таким образом, вернуть Вы ничего не сможете.

26.09.2016, 18:27

В договоре не написано ни то, что деньги они не возвращают ни то, что я могу потребовать деньги обратно. Меня не предупреждали о том, что деньги не возвращаются. Но и я не подумала в тот момент и не спросила об этом. Как мне можно поступить? Чтобы вернуть хоть какую-то сумму от этого? Или это вообще невозможно?

26.09.2016, 18:30

По суду невозможно вернуть. Договаривайтесь.

26.09.2016, 18:35