Возможность арендатора потребовать возмещения расходов на риэлторские услуги при досрочном расторжении договора аренды
Ситуация такова. Имеется договор с риэлтором на оказание услуг по поиску квартиры в аренду. Квартиру нашли.. Договор аренды заключили... Услуги риэтора оплатили в полном объеме. Арендадтор добросовестно исполняет условия договора арнеды. Прошел месяц со дня заключения договора аренды иАрендодатель уведомил о намерении раторгнуть договор арнеды. Фактически арендатор понес расходы на риэлторские услуги впустую. Имеет ли право арендатор потребовать от риэлтора возмещения затрат арендатора на услуги риэлтора или части затрат или на поиск новой квартиры без оплаты услуг риэлтора. Фактически получается, что риэлтор нашел Арендатору ненадежного Арендодателя и последний лишний раз будет платить за риэлторские услуги. В договоре этот момент никак не обусловлен.. Спасибо.
Не имеется оснований для обращения в суд