Возможность оплаты развивающей группы в школе 1073 при каникулах или болезни - законность и прозрачность
В нашей школе ГБОУ СОШ 1073, работает развивающая группа после уроков до 18.00,оплата за месяц составляет 3300 р, если в школе каникулы, или ребёнок болеет и не посещает школу перерасчет суммы не производится, оплачиваемой все равно как за полный месяц, законно ли это?
---Здравствуйте, подписывая договор. вы должны были его читать-это законно. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.
Удачи Вам и всего хорошего.