Вопрос законности взыскания огромной суммы долга с процентами - что делать в случае запроса мирового судьи?
Такая ситуация, примерно год назад взяла деньги в долг у частного заемщика. Никакую лицензию не предоставлял. Написала расписку. Сегодня пришло извещение явиться к мировому судье. Т.к возможности нет, позвонила, секретарь сообщила, что этот мужчина подал иск, суд постановил вернуть ему огромную сумму, вместе с процентами. Законно ли что мне придется выплатить вместе с процентами? Брала 15000, а сейчас секретарь сказала, что сумма огромная.
Здравствуйте. Вы можете обжаловать данное решение мирового судьи. Получите у секретаря его копию - и к любому юристу.