Незаконное предоставление кредита - каковы шансы знакомой выиграть дело в суде по возврату долга?

Возникла такая ситуация. Знакомая примерно 4-5 лет назад взяла под расписку небольшую сумму денег, потом увеличила ее примерно до 200 т. р, каждый месяц выплачивала огромный процент от этой суммы. И вот уже 1-1,5 года не платит тому у кого брала деньги. Прошло время и на неё подали в суд. Суд прошёл причем без оповещения ее (знакомой). Суд присудил выплатить всю сумму около 200 т.р. Каковы успехи выиграть это дело в суде ей, если она подаст на того у кого брала деньги, причем ни лицензии ничего нет.
Лучший ответ

Здравствуйте, а какие основания у вашей подруги для обращения в суд. Речь идёт о договоре займа. Если сумма не возвращена, то соответственно с нее деньги взыскали.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Если был заключён официальный договор займа, Дана расписка, то шансов выиграть этого дела практически никаких нет.