Можно ли получить квартиру с ребенком инвалидом.
Семьи, в которых есть дети-инвалиды, должны доказать потребность в улучшении жилищных условий. Это достигается путем приглашения специальной комиссии для осмотра помещения и согласования с правилами. Специалисты осматривают условия проживания семьи с инвалидом и сравнивают с допустимыми нормами проживания.
Положительный ответ комиссии предполагает постановку на учет в соответствии с законодательством РФ. После постановки на учет определяется временной промежуток, в течение которого государственные органы обязаны предоставить жилищную площадь.
Постановка на учет требует предоставление необходимых документов, которые подтверждают инвалидность ребенка, а также причины для получения нового жилья. Как правило, основаниями для выдачи квартиры являются несоответствие нынешнего жилья санитарным нормам и нормам безопасности, наличие на территории одной квартиры нескольких семей с больными детьми, проживание в общежития различного типа (за исключением по причине временной работы на предприятии), длительное проживание на арендуемой территории и другие ситуации.
Можно обратитесь в администрацию города
---Здравствуйте, если семья будет признана малоимущей и нуждающийся в улучшении жилищных условий. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Михаил. К сожалению только на общих основаниях.