Железногорск, 26.09.2016, 20:10

Суд откладывает решение по постановлению о штрафе из-за отсутствия протокола - что делать?

Вопрос №11419469 из г. Курск
опубликован 26.09.2016, 20:10
И посоветуйте как быть. Дело в том что сегодня был суд по делу обжалования мною постановления выписанного мне 22.09.2016 г при дтп по ч.1 ст 12.15. Мне выписали штраф 1500 р за то что я якобы не соблюдал дистанцию. На суде нас выслушали и отпустили сказав придти к 17-00 за решением... Я Пришёл а вот другой стороны не было... Судья объяснила то что решения по поводу жалобы вынесено не было так как инспектором не был составлен ПРОТОКОЛ на месте дтп а сразу постановление.. И теперь инспектор должен составить протокол а я должен подать повторно жалобу... Получается что на суде вообще речи о том кто прав а кто нет и не было... Я то подал жалобу на выписанное постановление и описал ситуацию как было... (я двигался на скутере по проезжей части с одной полосой для движения со скоростью 25 км/ч приняв при этом правый край проезжей части уступив тем самым большую часть дороги другим участникам движения. И не как не думал что очередная машина опередив меня с лева больше чем на половину своей длинны решит резко повернуть на право для съезда на остановку с которой мы поровнялись, при этом не видя меня и не включая поворотника собьёт меня...) Но полиция решила что это я виноват и выписали постановление... Судья сказала что инспектор выпишут протокол а мне опять надо писать жалобу и только после этого будут решать кто прав а кто нет! ПРАВИЛЬНО ли со стороны полиции будет выписать протокол по истечении времени и как мне быть ведь я должен был ознакомиться с протоколом и только после моего согласия или нет должны были выписать постоновление? Ведь если я правильно понимаю то протокол должен был выписан на месте.. Подскажите как мне быть? Пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите заявление в Следственный комитет на сотрудника ДПС

26.09.2016, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если можно подскажите более точнее мои действия дальше и что на счёт протокола который собираются выписывать?

26.09.2016, 20:51

Обратитесь к юристу очно, для более точной и подробной консультации Ваших действий

26.09.2016, 20:52

идете в комитет и пишите заявление

26.09.2016, 20:53