Обязана ли бывшая жена платить налог при получении дарения на долю квартиры от бывшего мужа? И каков размер этого налога?

Если квартира находится в собственности бывшего мужа более 3-х лет и он дарит ее напополам сыну и бывшей жене, жена (бывшая) в любом случае должна уплатить налог за свою часть и сколько (13%от рыночной стоимости квартиры?)

Лучший ответ

Бывшая жена не близкий родственник, поэтому 13% от 1/2 дара заплатит