Ханты-Мансийск, 27.09.2016, 18:53

Срок рассмотрения в суде административного дела по статье 12.8, ч. 1 - прерывается ли его при удовлетворении заявления о найме адвоката?

Вопрос №11419731 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.09.2016, 18:53
Срок рассмотрения в суде административного дела по статья 12.8. часть 1, и прерывается ли срок, если суд удовлетворил заявление о найме адвоката.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае, суд скорее всего удовлетворил ходатайство о переносе судебного заседания в связи с необходимостью присутствия защитника. Срок рассмотрения не прерывается. Но учтите, что бегать от суда, чтобы протянуть срок не получиться, вам отправят уведомление, и вынесут постановление без вашего присутствия в судебном заседании.

26.09.2016, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Срок рассмотрения в суде административного дела по статья 12.

8. часть 1,

26.09.2016, 22:15

суд рассматривает, месяц, два может и продлить срок

26.09.2016, 22:18

Срок давности привлечения к административной ответственности по статье 12.8 ч.1

26.09.2016, 22:41

Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" гласит, что постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных ст.ст. 12.8, 12.24, 12.26, ч.3 ст. 12.27, ч.2 ст. 12.30 КоАП РФ по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

27.09.2016, 00:38