Проблема распределения жилья - Как решить конфликт с бывшей семьей и найти жилье для новой семьи?

Вопрос №11419787 из г. Тверь
опубликован 26.09.2016, 20:59

День добрый, подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации. Мне с семьёй состоящих из 4 х человек как военному дали 3 х комнатную квартиру по договору соц. найма по выслуге лет. 3 года назад я развёлся, и женился вновь. В квартире проживает бывшая жена и дети, делится она не желает и настаивает на приватизации. Я с новой семьёй снимаю квартиру. Подскажите как мне быть в данной ситуации, могу я ещё расчитывать на какое либо жильё?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!! К сожалению если вы приватизируете квартиру, то право собственности будут иметь и б\жена и дети и вы в равных долях , если конечно вы прописаны все там. Надеюсь у вас хватило ума не выписываться из той квартиры?))

Надо искать другие пути решения через переговоры...

26.09.2016, 21:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Все прописаны в квартире и я в том числе... Договорится с ней "полюбовно" не представляется возможным.

26.09.2016, 21:34

Если договориться не получается - квартиру не приватизируете, друг друга не выселите и проблема - она будет всегда.

Суд Вам ничем не поможет

26.09.2016, 21:37

Тогда я вижу только длительный спор в судах... сначала - раздел квартиры в натуре (выделить себе квадратные метры, и комнату отдельную в т.ч.) потом раздел счетов.., потом продажа свой доли с учетом преимущественной ею, покупки... , в течении этих событий может удастся наладить связь и выйти на переговоры без эмоций ..., удачи и терпения вам..

28.09.2016, 19:21

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских