Ответственность за несообщение о применении оружия ограниченного поражения и важность законности его использования
Какова ответственность в случае если в течении суток не заявил в полицию о при применении оружия ограниченного поражения? И имеет ли значение в данном случае законное это применение ООП или нет если не сообщил в полицию?
Что значит императивно? Все же какова ответственность за не сообщение конкретно? Я в КОАП ни чего не нашел?
о случае применения оружия вы обязаны незамедлительно (не позднее суток) сообщить в ближайший ОВД (ст. 24 Закона). диапазон санкций широк и применяется исходя из конкретной ситуации.
Я вообще не нашел санкцию за не сообщение. Насколько я понимаю её нет. Действительно ли это так? Если это не так то какая норма права предусматривает санкцию.
смотрите КоАП. законом на вас императивно возложена обязанность-вы ее не выполнили.
т.е. обязательное требование установленное законом.