Челябинск, 26.09.2016, 21:15

Ответственность за несообщение о применении оружия ограниченного поражения и важность законности его использования

Вопрос №11419802 из г. Челябинск
опубликован 26.09.2016, 21:15
Какова ответственность в случае если в течении суток не заявил в полицию о при применении оружия ограниченного поражения? И имеет ли значение в данном случае законное это применение ООП или нет если не сообщил в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит императивно? Все же какова ответственность за не сообщение конкретно? Я в КОАП ни чего не нашел?

27.09.2016, 05:17

т.е. обязательное требование установленное законом.

27.09.2016, 05:22

о случае применения оружия вы обязаны незамедлительно (не позднее суток) сообщить в ближайший ОВД (ст. 24 Закона). диапазон санкций широк и применяется исходя из конкретной ситуации.

27.09.2016, 04:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Я вообще не нашел санкцию за не сообщение. Насколько я понимаю её нет. Действительно ли это так? Если это не так то какая норма права предусматривает санкцию.

27.09.2016, 04:59

смотрите КоАП. законом на вас императивно возложена обязанность-вы ее не выполнили.

27.09.2016, 05:14

Что значит императивно? Все же какова ответственность за не сообщение конкретно? Я в КОАП ни чего не нашел?

27.09.2016, 05:17

т.е. обязательное требование установленное законом.

27.09.2016, 05:22