Москва, 27.09.2016, 21:35

Обнаружила исполнительное производство на 262 р. без предварительных уведомлений - выпустят ли меня за границу и может ли налоговая наложить запрет?

Вопрос №11419831 из г. Москва
опубликован 27.09.2016, 21:35
Сегодня зашла на сайт судебных приставов и обнаружила Исп. произв-во на 262 р. (Госпошлина присуждённая судом) Значит был суд, извещений я никаких не получала, но я предполагаю по неоплате налога, но налог я заплатила за месяц до решения суда! Но вопрос вот в чем: выпустят ли меня за границу в связи с этим? Сумма только эта, на взыскании самого налога ИП нет? Может ли налоговая наложить запрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете не беспокоиться. У Вас сумма долга меньше 10 тыс рублей. Выпустят.

26.09.2016, 22:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

да. вы сможете выехать за границу.

долг в любом случае надо погасить

26.09.2016, 21:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Запрет на выезд накладывают при условии, что сумма долга превышает 10 000 рублей. Если Вы должны всего 262 рубля, Вам ничего не грозит.

26.09.2016, 21:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Запрета на выезд за рубеж при такой сумме долга быть не может. Наличие судебных дел, в которых Вы являетесь ответчиком, можно проверить на официальном сайте районного суда либо обратившись лично в канцелярию.

27.09.2016, 21:42

Долг я погасила! Просто не может получится так что налоговая обращаясь в суд могла запросить запрет на выезд? Сумма по налогу была 13000! Но я так поняла что сам исполнительный лист о взыскании налога судебным приставам они не передавали, так как на сайте его нет! Только на госпошлину! Правильно?

26.09.2016, 22:52

Суд запрет не устанавливает, только судебные приставы.

Так что зря беспокоитесь

26.09.2016, 22:57

Ваш долг оплачен. Сумма госпошлины ниже 10 тысяч- запрета быть не может. Если Вы беспокоитесь, можете съездить к своему приставу и удостовериться лично, но у Вас нет повода беспокоиться.

26.09.2016, 23:02

Спасибо большое! А то формулировка Госпошлина присуждённая судом, посеяла во мне панику! Мне просто уезжать послезавтра, а я не сном ни духом, что оказывается на меня в суд подали за что-то! Ещё и спохватилась поздно, вот и нервничаю!

26.09.2016, 23:08

Советую вам обязатедлньо просмотреть № судебного дела по сайту ФССП, а затем позвонитьь в суд и узнать , что было за разбирательство, а то потом все сроки для обжалования пропустите.Хоть сумма судя по госпошлине небольшая, все равно жалко.

27.09.2016, 06:40