LSN Messenger
Воронеж, 26.09.2016, 21:21

Ходатайство о признании места жительства ребенка - сроки рассмотрения и возможность вмешательства госорганов

Вопрос №11419889 из г. Воронеж
опубликован 26.09.2016, 21:21
Мы с мужем не разведены. Подан иск в суд на развод и определение места жительства ребенка. Ребенок проживает у мужа не по договоренности. Судебное заседание не скоро. Хочу подать ходатайство на имя судью об определении места жительства ребенка до суда у матери на основании устройства на работу в детсад вместе с сыном. Как долго рассматривается ходатайство и при его удовлетворении можно ли забрать ребенка с участием госорганов (полиции, опеки и т. д.)?
Лучший ответ
Рекомендуется

С кем будет проживать ребенок во время судебного разбирательства, суд не определяет. Судом разрешается спор по заявленным требованиям и только после вынесения решения суда и получения исполнительного листа, можно будет исполнить его с помощью судебных приставов.

Понадобится помощь, обращайтесь.

26.09.2016, 21:59

Здравствуйте! Рассматривается, как правило, в пределах одного судебного заседания. Да, можно забрать с участием приставов

26.09.2016, 21:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Что значит судебного заседания - это дополнительный процесс перед самим судом, который будет по основному исковому заявлению?

26.09.2016, 21:25

Судебное заседание это и есть сам суд..

26.09.2016, 21:28

Нет, не дополнительный. Это и есть процесс так сказать "по основному исковому заявлению". Изначально назначают предварительное заседание, и вопрос этот можно разрешить, явившись в назначенную дату предварительного заседания в суд и заявив там соответствующее ходатайство

26.09.2016, 21:29

Вы же подали иск. Требование тоже. Отдельно суд не будет рассматривать . Ни приставы, ни полиция , никто ничего до решения суда вмешиваться не будут.

26.09.2016, 21:30