Как опротестовать решение суда о выплате долга за воду, если я не проживал в данном доме и не пользовался водой?
Обжаловать можете конечно, но на срок давности ссылаться нужно было в суде , а вы в суд не попали. Теперь в апелляции ссылаться на срок уже нельзя.
Если решение уже состоялось и вступило в законную силу опротестовать его сложно. Вы не указали какое это решение - заочное или судебный приказ. В зависимости от этого надо принимать разные решения. Если есть возможность еще обжаловать, то надо заявлять срок исковой давности на период с 2008 по 2013 год, а также устанавливать приборы учета, что бы не было проблем в дальнейшем.