Изменение должностной инструкции почтальону - сочетание ролей и превышение нагрузки

Вопрос №11420401 из г. Петрозаводск
опубликован 26.09.2016, 23:50
Работаю почталъоном и должностную инструкцию изменили так как сократили уборщицу и в мои обязанности добавили. Что я как почталъон должна мытъ полы. Убиратъ улицу чистит снег у почты. Топит 3 печки. Которые плохо топятся и еще убират дрова в сарай сырые и тяжелые-и все это в один оклад-я считаю что они совместили 3 профессии-почталъон-уборщица --истопниккак почталъон-не болъше 7 кг тяжести нужно носитъ-уборщица получатъ должна 10 процентов за уборку туалета-и 7 дней к отпуску и истопник должен 7 дней получитъ к отпуску-и как мне это все успетъ а дров 30 кубов убратъ надо-что Вы мне скажите-если нарушение или нет-
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушение. Обратитесь в государственную инспекцию труда или в прокуратуру. Изменение трудовой функции без Вашего согласия не допускается

26.09.2016, 23:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я подписала должностную инструкцию.

27.09.2016, 06:59

Ничего страшного, что подписали.

Вам добавили функции, которые к должности почтальона не имеют никакого отношения.

Вам должны были предложить должность уборщицы в порядке внутреннего совместительства за дополнительную плату, на 0,5 ставки

27.09.2016, 07:01

Вы подписали, что ознакомлены с ней. Изменение трудовой функции оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору

27.09.2016, 08:36

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034