Как написать кассационную жалобу на снижение срока или отмену приговора по статье 228 часть 2?
Здравствуйте, отбывайте наказание и ждите, когда можно будет писать ходатайство на удо. Вряд ли вам кто-то что-то изменит. Тем более фактически вы хотите, чтобы было отменено постановление об отмене условного осуждения.
Надеяться надо на УДО, которое по этой статье возможно после отбытия не менее 3/4 срока наказания.
Мы хотим снижения срока, насколько это возможно и возможно ли вообще?
Практически невозможно
Здравствуйте. Снижение невозможно возможно только условно досрочное освобождение.
Юлия, если что-то и можно было сделать, то только в апелляции. Вы просите снижения срока. В Вашей ситуации, когда апелляции не было и тем более, когда уже суд пожалел и дал условно вначале, в кассации ничего не измените. Кассация только проверяет законность вынесенного приговора.