Якутск, 27.09.2016, 05:05

Вопросы и основания классификации учебных изданий по ГОСТ и СанПиН

Вопрос №11420723 из г. Якутск
опубликован 27.09.2016, 05:05
Пож-ста, помогите разобраться! 1 вопрос: Если рабочая тетрадь – это учебное пособие, то она должна дополнять или заменять частично или полностью учебник и иметь особый дидактический аппарат, способствующий самостоятельной работе учащегося над освоением учебного предмета? 2 вопрос: Если содержит только практические задания и упражнения, способствующие усвоению пройденного, то ее следует отнести к практикуму? Основание: ГОСТ 7.60-2003 (Постановление госстандарта России от 25.11.2003 № 331-ст) 3.2.4.3.4. Учебные издания. 3.2.4.3.4.2. Учебное пособие: учебное издание, дополняющее или заменяющее частично или полностью учебник, официально утвержденное в качестве данного вида издания. 3.2.4.3.2.3. Рабочая тетрадь: учебное пособие, имеющее особый дидактический аппарат, способствующий самостоятельной работе учащегося над освоением учебного предмета. СанПиН 2.4.7.702-98 Гигиенические требования к изданиям учебным для общего и начального профессионального образования 3.1. Учебник - учебное издание, содержащее систематическое изложение учебной дисциплины и официально допущенное в качестве данного вида издания. 3.2. Учебное пособие - учебное издание, дополняющее или частично (полностью) заменяющее учебник. 3.3. Практикум - учебное издание, содержащее практические задания и упражнения, способствующие усвоению пройденного (в том числе прописи). 4.2. В зависимости от функционального назначения в процессе обучения издания подразделяются на: - учебник; - учебное пособие; - практикум. ГОСТ 7.60-90. Дата введения 01.01.91 60. Учебник Учебное издание, содержащее систематическое изложение учебной дисциплины (ее раздела, части), соответствующее учебной программе, и официально утвержденное в качестве данного вида издания 61. Учебное пособие Учебное издание, дополняющее или частично (полностью) заменяющее учебник, официально утвержденное в качестве данного вида издания 66. Практикум Учебное издание, содержащее практические задания и упражнения, способствующие усвоению пройденного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить развернытый ответ на ваши вопросы-переводите его в разряд платных. Юристы, просто так из за любви к искусству, не будут трать свое время чтобы искать ответы на ваши вопросы.

27.09.2016, 09:12

Можно перевести Ваш вопрос в ВИП категорию, пожалуйста.

27.09.2016, 09:13

покопайтесь в интернете, потратьте СВОЕ время, если не хотите платить юристам

27.09.2016, 11:13

Чтобы получить развернытый ответ на ваши вопросы -переводите его в разряд платных.Юристы,просто так из за любви к искусству,не будут трать свое время чтобы искать ответы на ваши вопросы.

27.09.2016, 05:10
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Ваш вопрос не является юридическим.Обратитесь в департамент образования

27.09.2016, 11:12

просто так из за любви к искусству, не будут трать свое время чтобы искать ответы на ваши вопросы.

27.09.2016, 09:06

Татьяна, Вам ответили.

Ваш вопрос решаем на платной консультации у юриста.

Обращайтесь к любому на сайте.

27.09.2016, 09:07

Чтобы получить развернытый ответ на ваши вопросы-переводите его в разряд платных. Юристы, просто так из за любви к искусству, не будут трать свое время чтобы искать ответы на ваши вопросы.

27.09.2016, 09:12

Можно перевести Ваш вопрос в ВИП категорию, пожалуйста.

27.09.2016, 09:13

покопайтесь в интернете, потратьте СВОЕ время, если не хотите платить юристам

27.09.2016, 11:13