Почему пенсионный фонд отказал в выплате накопительной части пенсии в размере 150000 рублей?
Ответьте пожалуйста. С 2011 года участвовал в программе софинансирования пенсии.
Пенсия назначена в размере 11693 рубля. Накопительная часть составила 150000 рублей. Выход на пенсию-2.10.2016. В единовременной выплате накопительной части, пенсионным фондом отказано. Причина - большая сумма накопительной части. Правомерен отказ выплаты? Почему правомерен отказ. Максимальная сумма части денег которую могу получить единовременно.
--- если сумма накопительной части более 5% то отказ законен. и частями её не получите.
обращайтесь в пенсионный фонд с письменным запросом и отразите в нем все интересующие вас вопросы
Да правомерен...забирайте накопительную часть частями.
Пенсия назначена в размере 11693 рубля. Накопительная часть составила 150000 рублей. Выход на пенсию-2.10.2016. В единовременной выплате накопительной части, пенсионным фондом отказано. Причина - большая сумма накопительной части. Правомерен отказ выплаты? Почему правомерен отказ. Максимальная сумма части денег которую могу получить единовремено.
---если сумма накоплений выше 5% то отказ законен и никакими частями не получите её.