Благовещенск, 27.09.2016, 07:25

Почему пенсионный фонд отказал в выплате накопительной части пенсии в размере 150000 рублей?

Вопрос №11420750 из г. Благовещенск
опубликован 27.09.2016, 07:25
Ответьте пожалуйста. С 2011 года участвовал в программе софинансирования пенсии. Пенсия назначена в размере 11693 рубля. Накопительная часть составила 150000 рублей. Выход на пенсию-2.10.2016. В единовременной выплате накопительной части, пенсионным фондом отказано. Причина - большая сумма накопительной части. Правомерен отказ выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответьте пожалуйста. С 2011 года участвовал в программе софинансирования пенсии.

Пенсия назначена в размере 11693 рубля. Накопительная часть составила 150000 рублей. Выход на пенсию-2.10.2016. В единовременной выплате накопительной части, пенсионным фондом отказано. Причина - большая сумма накопительной части. Правомерен отказ выплаты? Почему правомерен отказ. Максимальная сумма части денег которую могу получить единовременно.

27.09.2016, 06:24

--- если сумма накопительной части более 5% то отказ законен. и частями её не получите.

27.09.2016, 06:30

обращайтесь в пенсионный фонд с письменным запросом и отразите в нем все интересующие вас вопросы

27.09.2016, 06:39

Да правомерен...забирайте накопительную часть частями.

27.09.2016, 05:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Ответьте пожалуйста. С 2011 года участвовал в программе софинансирования пенсии.

Пенсия назначена в размере 11693 рубля. Накопительная часть составила 150000 рублей. Выход на пенсию-2.10.2016. В единовременной выплате накопительной части, пенсионным фондом отказано. Причина - большая сумма накопительной части. Правомерен отказ выплаты? Почему правомерен отказ. Максимальная сумма части денег которую могу получить единовремено.

27.09.2016, 06:22

---если сумма накоплений выше 5% то отказ законен и никакими частями не получите её.

27.09.2016, 06:29

обращайтесь в пенсионный фонд с письменным запросом и отразите в нем все интересующие вас вопросы

27.09.2016, 06:38

Ответьте пожалуйста. С 2011 года участвовал в программе софинансирования пенсии.

Пенсия назначена в размере 11693 рубля. Накопительная часть составила 150000 рублей. Выход на пенсию-2.10.2016. В единовременной выплате накопительной части, пенсионным фондом отказано. Причина - большая сумма накопительной части. Правомерен отказ выплаты? Почему правомерен отказ. Максимальная сумма части денег которую могу получить единовременно.

27.09.2016, 06:24

--- если сумма накопительной части более 5% то отказ законен. и частями её не получите.

27.09.2016, 06:30

обращайтесь в пенсионный фонд с письменным запросом и отразите в нем все интересующие вас вопросы

27.09.2016, 06:39