Сын получил травму головы в школе - что делать?
Мой ребенок (9 лет, 3 класс) в четверг получил травму головы в школе. Как выяснилось у травматолога и невропатолога-сотрясение головного мозга. Упал (толкнули, споткнулся или упал сам-не помнит) на физкультуре ударился головой, потом девочка попала мячом в голову (учитель этого не видел, но вроде бы видели дети), после урока физкультуры на перемене ребенок еще раз ударился головой (споткнулся или подставили подножку, точнее он сказать не может), в результате у ребенка появилась шишка на лбу над правым глазом. Придя забирать ребенка из школы я обнаружила у него шишку на лбу, спросив его сто у него болит, ребенок указал, что: кружится голова, тошнит, есть рвотный рефлекс и немного вырвало. Учителю о своем состоянии мой сын не говорил. Сразу поговорить с учительницей не удалось, у них было собрание. Мы с ребенком пошли домой за медполисом домой и отправились в поликлинику к травмотологу. Врач диагностировал у ребенка "сотрясение головного мозга". Предложили госпитализацию, мы отказались, указав что будем лечится дома. Врач у меня уточнил буду ли я писать заявление в полицию или нет, я ответила, что наверное нет. Об происходящем я сообщила по телефону классному руководителю. Учительница сказала, что завтра все попытается выяснить. Так как сегодня никакой информации педагог по физкультуре не сообщал (о травмах у детей). На следующий день со мной никто их учителей не связался. В понедельник позвонив классному руководителю и спросив выяснилось что либо или нет, педагог указала что ничего не выяснилось, учитель по физкультуре ничего не видел и не смог ничего сообщить. Сегодня со мной связались из отдела по делам не совершенно летних и спрашивали буду я писать заявление или нет? Я указала, что сначала переговорю с учителем физкультуры и там решу как быть. Спросив у классного руководителя о своих действиях, что и как нужно делать, мне рекомендовали поговорить с директором или с учителем физкультуры.
Мы перешли в эту школу только в этом году, не хочется портить отношения с учителями.
Пожалуйста, подскажите как действовать в данной ситуации, что и как нужно делать.
Лучший ответ
Упал (толкнули, споткнулся или упал сам-не помнит)
---никак не действовать ребёнок сам ничего не знает.
Впш ответ мне не понятен! Ребенку попали мячом в голову, а учитель ничего не видел. По вашему это нормально?!