Возможно ли требовать исключения доказательств в уголовном деле при фальсификации протокола изъятия сотрудником полиции?
В случае возбуждения уголовного дела СК в отношении сотрудника полиции по ст. 285 УК РФ по факту фальсификации протокола изъятия возможно ли требовать исключения доказательства и баллистической экспертизы доказательства в уголовном деле в отношении гражданина? Или это возможно после расследования и вступления в силу приговора по сотруднику полиции? На основании какой нормы права это возможно?
Лучший ответ
заявляйте ходатайство о проведении экспертизы на предварительном следствии
Отказ можете обжаловать.
Ответ неполный
Здравствуйте. Пока нет решения по делу то рано обращаться с таким ходатайством.