Вопрос: Где, когда и кем проводится судебно-медицинская экспертиза?
Наталия, на основании проведенного освидетельствования суд.мед.экспертом будет вынесено заключение, в котором будет определен причиненный вред здоровью (или будет указано, что вред здоровью не причинен). В случае определения тяжести вреда (легкого\среднего) дело будет возбуждено органом дознания. Если нет, то дело будет передано в мир.суд и Вам судом будет предложено подать заявление о привлечении конкретного гражданина ке уг.ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ (ч.1 ст.130). Если будет нужна помощь в составлении данного заявления. пишите на е-майл.
Судебную-медицинскую экспертизу будет проводит суд. Будут запрашивать вашу карту в поликлинике. Ваше участие на данном этапе не потребуется. Удачи.
Проводится судебно медицинская экспертиза по адресам чаще всего специальных судебно медицинских лабораторий. проводят ее высококвалифицированные врачи.