Подскажите, разве это возможно ПРОСТО закрыть дело если человек не явится в течение 2 месяцев!?
Дополнительно. Для предъявления гражданского иска о возмещении вреда не обязательно наличие административной ответственности. А действия сотрудников милиции можно обжаловать в суде.
Уважаемая Ксения! В принципе сотрудники ГИБДД правы – если второй участник не явится в течение двух месяцев – дело в отношении него может быть прекращено за истечением срока давности привлечения к ответственности. Правда, сотрудники ГИБДД немного лукавят – для рассмотрения дела в отсутствие виновника достаточно направить ему вызов на рассмотрение дела, и при неявке дело может быть рассмотрено и заочно. Потребуйте от сотрудников ГИБДД вызвать виновника телегаммой с уведомлением о вручении.
С уважением