Как правильно оформить алименты при изменении гражданства - отец гражданин Украины, мать и ребенок - граждане России
нужно заявление направить по месту работы и просить перенаравлять алименты кудда вам нужно
И что вы ерундой занимаетесь? Кто вам насоветовал такую ерунду?
Оформите новую карту в сбербанке РФ, сообщите номер,и пусть перечисляет
Учитывая, что получили Российское гражданство, нужно обращаться в суд и получать новый исполнительный лист на взыскание алиментов на ребенка
Срок действия карты можно продлить или получить новую
каким образом передать это заявление? Необходимо ли заверять нотариально? Так как с Сахалина нет возможности выехать в Донецкую область.
Непонятно- где вообще находится отец ребёнка,какой суд выносил решение о взыскании алиментов, кем выдан исполнительный лист и где он сейчас находится
Где работает отец ребёнка
Ничего из вашего вопроса непонятно,на основании решения украинского суда- в России вам никто исполнительный лист не выдаст
Простите, уточняем решение принимал украинский суд, отец живет в Донецкой области, официально работает и алименты перечислялись на карту укр. банка. Но мать с ребенком выехали на Сахалин и приняли гражданство России а срок действия карты закончился. А насчет исполнительного листа посоветовали в гор. суде, т.е. подать на новый исполнительный лист не говоря что есть старый))) как то сомнительно ведь проблемы не решает.