Воронеж, 27.09.2016, 07:39

Как правильно оформить алименты при изменении гражданства - отец гражданин Украины, мать и ребенок - граждане России

Вопрос №11420992 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 27.09.2016, 07:39
Как правильно оформить алименты. Отец гражданин Украины а мать и ребенок приняли Рос. гражданство. Алименты поступали на карту, срок действия которой закончился. А перевыпуск в данный момент не представляется возможным. Нужно ли получать исполнительный лист в России и его сами приставы направят по месту работы отца? Помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно заявление направить по месту работы и просить перенаравлять алименты кудда вам нужно

27.09.2016, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

И что вы ерундой занимаетесь? Кто вам насоветовал такую ерунду?

Оформите новую карту в сбербанке РФ, сообщите номер,и пусть перечисляет

27.09.2016, 09:09

Учитывая, что получили Российское гражданство, нужно обращаться в суд и получать новый исполнительный лист на взыскание алиментов на ребенка

Срок действия карты можно продлить или получить новую

27.09.2016, 09:09

каким образом передать это заявление? Необходимо ли заверять нотариально? Так как с Сахалина нет возможности выехать в Донецкую область.

27.09.2016, 08:39

Непонятно- где вообще находится отец ребёнка,какой суд выносил решение о взыскании алиментов, кем выдан исполнительный лист и где он сейчас находится

Где работает отец ребёнка

Ничего из вашего вопроса непонятно,на основании решения украинского суда- в России вам никто исполнительный лист не выдаст

27.09.2016, 08:49

Простите, уточняем решение принимал украинский суд, отец живет в Донецкой области, официально работает и алименты перечислялись на карту укр. банка. Но мать с ребенком выехали на Сахалин и приняли гражданство России а срок действия карты закончился. А насчет исполнительного листа посоветовали в гор. суде, т.е. подать на новый исполнительный лист не говоря что есть старый))) как то сомнительно ведь проблемы не решает.

27.09.2016, 09:05