Какие документы необходимо проверять у застройщика, учавствуя в долевом строительстве.
Евгения Владимировна! 1)Перечень документов очень обширен, но для начала проверьте есть ли документы на земельный участок, инвестиционный контракт и т.д. Часто при изучении одного документа возникают другие вопросы или ссылки на другие договоры, положения.
2)а зачем вам доверенность? кто будет вносить денежные средства на покупку квартиры, если мама и она является покупателем, то зачем доверенность. Сразу оформляется на маму. Либо вы не точны в вашем вопросе.
Распишите схему. вы свою продаете квартиру, а на полученные денежные средства приобретаете маме в строящемся доме? Если так, то нужна доверенность на продажу квартиры.
3)нет, составить вы конечно договор можете, но он не будет иметь юридической силы. Ваша мама вправе составить завещание, что любое приобретенное имущество и имеющееся завещаю двум своим дочерям в равных долях.
Завещание составляется у нотариуса.