Молодому наркозависимому угрожает наказание за преступление, совершенное в состоянии опьянения

Молодой человек в состоянии наркотического опьянения разбил в машине стекло и полез в машину, был пойман и передан в полицию, имеет судимость связанную с наркотой, какое наказание ему грозит.
Лучший ответ

Покушение на кражу. Ст. 30 ч. 3 - ст. 158 УК РФ. Наказание будет назначено по совокупности приговоров. За покушение на кражу как за неоконченное преступление. Очно к адвокату обращайтесь.

Лишение свободы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!