LSN Messenger
Москва, 27.09.2016, 10:12

Отсутствие регистрации и проблемы с трудоустройством - как решить ситуацию при наличии двух приговоров от суда и отказе помощи от уголовной инспекции?

Вопрос №11421620 из г. Мурманск
опубликован 27.09.2016, 10:12
У моего брата нет регистрации у него два приговора по суду отр 200 часов и второй. Трудно устроится официально на работу, он отрабатывает часы по 4 часа в день. С уголовной инспекции хотят выйти на отмену по второму приговору и при этом не хотят помогать В трудоустройстве. Хотя они должны помогать! Скажите что нам надо делать! Ведь у него имеются хронические заболевания. Которые Тяжелый. Труд. Как нам быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит не хотят помогать? Может, сам отбывать не хочет? Ему дали список, куда обратиться.Если в каком то месте из списка не берут на работу, он должен принести в инспекцию справку-отказ от работодателя. За "ручку" инспекция не должна вести его на работу.

УИК РФ, Статья 25. Порядок исполнения наказания в виде обязательных работ

1. Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

[/b](часть первая в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 273-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют им порядок и условия отбывания наказания; [b]согласовывают с органами местного самоуправления перечень объектов, на которых осужденные отбывают обязательные работы; контролируют поведение осужденных; ведут суммарный учет отработанного осужденными времени.

27.09.2016, 10:26

С уголовной инспекции хотят выйти на отмену по второму приговору и при этом не хотят помогать В трудоустройстве. Хотя они должны помогать!

считаете должны? пишите жалобу о бездействии в прокуратуру.

27.09.2016, 10:22

У него нет. Регистрации вообще. И направление ему дали для обезательных работ. Но он отрабатывает. И второй приговор трудоустроиться на официальную работу. Но он не может совместить часы и официальную работу. Так как нет прописки.

27.09.2016, 14:01

Так пусть временно куда нибудь зарегистрируется. Кто хочет,- тот найдет

27.09.2016, 14:58