Москва, 25.09.2016, 19:08

Как будут учитываться сроки отбытия наказания в двух уголовных делах?

Вопрос №11414162 из г. Москва
опубликован 25.09.2016, 19:08
Мой брат отбывает срок наказания. Во время отбывания наказания возбуждается новое уголовное дело за совершение преступления, которое он совершил до вынесения первого приговора. Во время следствия по новому уголовному делу - заканчивается срок отбытия наказания по первому приговору. По какому правилу выносится приговор по второму делу? Войдет ли отбытый срок по 1-му приговору в срок по 2-му приговору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если к моменту вынесения второго приговора срок по первому будет отбыт полностью, то наличие первого приговора может лишь влиять на наличие рецидива.

Если наказание еще не будет отбыто, то наказание по второму приговору будет назначаться по совокупности с первым путем частичного или полного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

25.09.2016, 19:29

если дела разные тогда срок новый.

25.09.2016, 19:08

Все преступления - в рамках одного дела.

25.09.2016, 19:11

тогда ничего не будет. не переживайте.

25.09.2016, 19:12