Мужа уволили с работы за нарушение режима труда после ночной смены и преодоление алкотеста - борьба с беспочвенным увольнением

Вопрос №11421918 из г. Москва
опубликован 27.09.2016, 10:59

Уволили мужа с работы за то что он в ночную смену спал 1 час, в это время никаких проблем на заводе не было. До этого пришел на завод и алкотестер показал 0,1 промилле, он на смену не заступил (попросил за него подежурить) пришел через 2 часа и алкотестер был 0,0. Первые показания занесли, могут его за это уволить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, приказ об увольнении нужно в суд обжаловать

27.09.2016, 11:01

А уволить по алкотестеру, хотя он на смену не заступал?

27.09.2016, 11:04

Нет, 0,1 промилле - не основание для увольнения

27.09.2016, 11:04

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034