Управляющая компания оспаривает предписание по капитальному ремонту лестницы в суде - что делать собственникам и как обеспечить исполнение решения?
Право ознакомиться с вынесенным по гражданскому делу решением имеет участник данного процесса. Если Вы таковым участником не являетесь, формально у Вас нет правомочий на то, чтобы ознакомиться с вынесенным решением. Но Вы можете ознакомиться с решением в жилинспекции, чье постановление обжаловала Ваша управляющая компания. Также с решением можно ознакомиться на сайте соответствующего суда, хотя туда часто забывают выкладывать вынесенные судебные акты.
Узнать о решении можете на сайте суда, уйти не сможет решение суда подлежит исполнению в принудительном порядке.