Астрахань, 27.09.2016, 11:24

Как получить новый исполнительный лист на часть невыполненного решения суда и какие статьи применить для обращения в суд?

Вопрос №11422009 из г. Астрахань
опубликован 27.09.2016, 11:24
Как получить исполнительный лист на ЧАСТЬ невыполненного решения суда? Пристава сказали, что дубликат не годится (его отобрали по жалобе ЖКХ), надо новый исполнительный по невыполненной части. По каким статьям обращаться в суд? Решение 2009 года. Исполнительный уже в архиве у приставов, вернуть к исполнению не могут, срок хранения 5 лет. По иску об устранении недостатков суд отказал, приняв недостатки как ремонтно-восстановительные работы, по сути второе решение по одному вопросу: об обязании ремонтных работ. Единственный выход — брать новый исполнительный. Не могу найти какие статьи применить для обращения в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дубликат отобрали по основаниям окончания срока предъявления документа к исполнению - 3 года. Сам исполнительный лист уничтожен по истечению срока хранения. Исполнительное производство закончено в 2010 году. В 2015 году открылся скрытый дефект, исполнение которого было указано в решении. По устранению недостатков - суд отказал. Что делать?

27.09.2016, 11:52

Пробуйте обратиться в суд в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. См. ст. 392 ГПК РФ.

27.09.2016, 11:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что значит отобрали исполнительный лист?

Вам нужен дубликат и точка. Если решение суда не обжаловалось, оно в силе, исполнительное производство не приостановлено - то требуйте в суде дубликат исп.листа и предъявляйте его приставам.

27.09.2016, 11:30

Если суд не считает это еще не значит, что это так. Обжалуйте определения, постановления суда. Он в корне не прав. Если конечно Вы не пропустили срок для обращения для пересмотра после того, как эти новые обстоятельства либо вновь открывшиеся возникли, стали известны.

27.09.2016, 12:04

Дубликат отобрали по основаниям окончания срока предъявления документа к исполнению - 3 года. Сам исполнительный лист уничтожен по истечению срока хранения. Исполнительное производство закончено в 2010 году. В 2015 году открылся скрытый дефект, исполнение которого было указано в решении. По устранению недостатков - суд отказал. Что делать?

27.09.2016, 11:52

Пробуйте обратиться в суд в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. См. ст. 392 ГПК РФ.

27.09.2016, 11:54

Пробовала - суд не считает это вновь открывшимися/новыми обстоятельствами.

27.09.2016, 12:03