Вопрос о доплате до минималки для учителя математики в небольшой сельской школе с 63 учениками
Я работаю в школе. Школа сельская, небольшая, всего 63 ученика.
Я веду предмет - математика. С этого гола оплаиа нашего труда-подушевая. В результате моя заработная плата составляет 4200 рублей за 15 часов (0,75 ставки). Должны ли мне доплачивать до минималки? И если да, то на какие документы мне нужно опираться?
Здравствуйте! Зарплата не может быть меньше МРОТ (ст. 133 ТК). МРОТ в 2016 году установлен в сумме 7500 рублей. Соответственно, Вам не вправе платить менее: 7500 рублей умножить на 0,75 = 5625 рублей. То есть положена доплата Вам до этой суммы