Пермь, 08.02.2017, 16:46

Расчет доплаты за уроки и внеурочную деятельность в школе - верно ли составлена зарплата?

Вопрос №12123565 из г. Пермь
опубликован 08.02.2017, 16:46
В школе работаю на ставку - всего 18 часов из них 14 часов уроков и 4 часа внеурочной деятельности, при расчете з/платы, мне на 14 часов уроков идет доплата до минималки, а за 4 часа внеурочки - не идет, таким образом з/плата составляет всего 7 тыс. руб. Правильно ли идет расчет доплаты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доплата до МРОТ (7500,00) производится только в том случае если общая сумма заработной платы за месяц при полной занятости (оклад, доплаты, надбавки, премии) оказывает менее этой суммы. Ст. 133 ТК РФ.

08.02.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Нет, за внеурочные часы вам должны платить в двойном размере в соответствии с требованиями трудового законодательства как в ограничивающие ваше право на отдых.

08.02.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мрот в Пермском крае с 2016 г. составляет 10251 руб.

08.02.2017, 19:07

МРОТ (минимальный размер оплаты труда) в России един. 7500,00. А то о чем вы говорите это минимальный размер заработной платы (МРЗП) по региону. До него доплата не предусмотрена. Размер заработной платы при полной занятости не может быть менее МРОТ, а не МРЗП, и поэтому до него и производится доплата. Ст. 133 ТК РФ.

08.02.2017, 19:14

Здравствуйте! Минимальный размер оплаты труда с учетом уральского коэффициента составляет 8625 рублей. Из этой суммы удерживается НДФЛ-13% ,на руки должно получаться примерно 7500 рублей.

08.02.2017, 19:18

Но, пока было 18 уроков, доплата была... как только изменились условия - 14 уроков + 4 внеурочки - доплата уменьшилась.

08.02.2017, 19:19

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034