Расчет доплаты за уроки и внеурочную деятельность в школе - верно ли составлена зарплата?
В школе работаю на ставку - всего 18 часов из них 14 часов уроков и 4 часа внеурочной деятельности, при расчете з/платы, мне на 14 часов уроков идет доплата до минималки, а за 4 часа внеурочки - не идет, таким образом з/плата составляет всего 7 тыс. руб. Правильно ли идет расчет доплаты? Спасибо.
Доплата до МРОТ (7500,00) производится только в том случае если общая сумма заработной платы за месяц при полной занятости (оклад, доплаты, надбавки, премии) оказывает менее этой суммы. Ст. 133 ТК РФ.
Нет, за внеурочные часы вам должны платить в двойном размере в соответствии с требованиями трудового законодательства как в ограничивающие ваше право на отдых.
Мрот в Пермском крае с 2016 г. составляет 10251 руб.
МРОТ (минимальный размер оплаты труда) в России един. 7500,00. А то о чем вы говорите это минимальный размер заработной платы (МРЗП) по региону. До него доплата не предусмотрена. Размер заработной платы при полной занятости не может быть менее МРОТ, а не МРЗП, и поэтому до него и производится доплата. Ст. 133 ТК РФ.
Здравствуйте! Минимальный размер оплаты труда с учетом уральского коэффициента составляет 8625 рублей. Из этой суммы удерживается НДФЛ-13% ,на руки должно получаться примерно 7500 рублей.
Но, пока было 18 уроков, доплата была... как только изменились условия - 14 уроков + 4 внеурочки - доплата уменьшилась.