Как по закону продать свою долю в общей квартире при угрозе выселения и задолженности по алиментам?
У меня такой вопрос. Но сначала по порядку.
Мужчина (друг семьи) попал в аварию, выжил, сейчас на реабилитации, его жена (сотрудник полиции) пользуясь своим положением пытается выписать его из квартиры однокомнатной, которая была приобретена в браке и у них по 1/2 доли. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Этот мужчина хочет продать свою долю, но жена говорит что на это у него нет прав, подала на алименты. А платить ему нечем, с работы после аварии уволили, еще реабилитирутся, жить не на что. Жена выгнала его просто и сказала что выпишит.
Как по закону он сможет продать свою долю (квартира 32 кв.)?или в счет задолженности по алиментам отписать долю дочери? И сможет ли жена его выписать без его ведома из квартиры (лиц. счета мы разделили и оплачиваем)?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Его обязывают лишиться своей собственности. Выписать его она не сможет. Он должник по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка. Подумайте над возможностью уменьшить и сумму долга и размер своих алиментов. Более того Вы говорите "жена"? Можно попробовать взыскать алименты с нее на его содержание. Полагаю медицинских показаний достаточно.
без вашего ведома так как это единственное ваше жилье не имеет права, тем более приобретено в браке