Кто не оплатил деньги в соответствии с заключенным договором после написания претензии и гарантийного письма?
Здравстуйте! Был заключен договор. Срок уплаты до 31.12.2012 года. Денег не оплатили. Мы написали претензию 30.12.2012 года. Но 31.12.2012 года должник написал гарантийное письмо с уплатой долга до 31.12.2013 года. С какого числа начинается срок исковой давности: 1. с 2012 года момента написания гарантийного письма 2. с 2013 года с момента окончания обязательств по гарантийному письму.
с 31.12.2013 г со срока окончания испонения обязательств (в вашем случае окончание срока гарантийного письма).
С последней даты.
Андрей, вариант №2.