Иск за задолженность по займу - как решить проблему, возникшую после 7 лет?

29.12.2013 года я заключал договор займа в мфо сроком на 30 дней сумма основного долга 10 000 проценты 3000. В январе договор был выполнен полностью. В ноябре 2020 года агентство Нэйва подало иск на сумму 92291 руб. где указано, что 65403,78 основной долг, 26887,73 проценты. Как поступить в данной ситуации?

Лучший ответ

Рекомендую вам послать коллекторов в суд решать все вопросы.

Если у вас сохранилась справка о погашении долга на руках-предоставить им копию.

Если не сохранилась-посылать в суд и применять срок исковой давности.

Знакомиться с иском и всеми материалами дела, писать возражения и т.д. А что ещё делают в любом процессе?

Здравствуйте. Если информацию, о том что агенство взыскания в ноябре 2020 г.подало на Вас в суд, Вы узнали только сейчас, можно отменить заочное решение (скорее всего оно было заочное) с восстановлением сроков, ну или обжаловать решение суда с приложением доказательств оплаты так же с восстановлением сроков.