Вопросы отпуска и увольнения при беременности, родах и мертворождении - правила и возможности
Ушла в июле в отпуск по беременности и родам, с работы выплатили по больничному до декабря родовые выплаты. Произошла внутриутробная гибель плода и были роды на большом сроке (мертворождение). По родам больничный до середины декабря. Вопрос: могу ли я уволиться с работы находясь в отпуске? Надо ли мне что-то возвращать работу по выплате? И могу ли я до декабря (до конца больничного) устроиться на другую работу?
можете уволиться, но если устроитесь на работу придется вернуть часть пособия по БиР--вы не можете одновременно получить и пособие и з/п.