Санкт-Петербург, 27.09.2016, 12:51

Ограничения получения справки о составе семьи и расчета субсидии - анализ законности действий паспортного стола и социальной службы

Вопрос №11422572 из г. Петрозаводск
опубликован 27.09.2016, 12:51
По решению суда в двухкомнатной квартире разделены счета. На одном счете нет задолженности, и проживает два человека, на втором задолженность есть и прописан один человек. Пытаюсь взять справку о составе семьи, чтобы дали справку по комнатам - ведь лицевых счетов два. В Паспортном столе отказывают, говорят незаконно, даем общую справку о квартире. Мне справка нужна для получения субсидии, так как в отделе социальной защиты, видя эту справку высчитывают субсидию исходя из состава семьи из трех человек. Вопрос 1-законно ли что паспортный стол не дает справку о двух счетах, а дает одну? Вопрос 2-законны ли действия социальной службы при расчете субсидии, что субсидию на оплату одной комнаты делят на количество всех прописанных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Субсидия дается на квартиру, поэтому в расчет берут всех прописанных согласно домовой книге.

Для подтверждения отсутствия задолженности по ЖКУ вы предоставляете копии квитанций об оплате, поэтому проблем из-за справки не должно быть.

27.09.2016, 14:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Субсидия дается на оплату комнаты.

27.09.2016, 14:29

Нет, субсидия дается на конкретное жилое помещение. Комнаты - это неотъемлемая часть квартиры, сами по себе не могут существовать

27.09.2016, 14:44