Небрежность мед. работника вызвала трагический исход - куда обратиться с жалобой?

Куда писать жалобу на мед. работника? У моего отца за сутки опухла нога от пятки до паха, после чего был двухминутный обморок, вызвали скорую, его забрали. После осмотра не вызвали врача с другой больницы и не отправили в другую больницу, а ПРОСТО ОТПУСТИЛИ ДОМОЙ! сославшись на отсутствие сосудистого хирурга, записав его на следующий день на приём в частную клинику, где, мягко сказать, врач был в шоке, почему его с ТАКОЙ ногой не госпитализировали и вызвал КСП (перевозку), которую мой отец не дождался-УМЕР... У не но оторвался тромб.
Лучший ответ

подавайте заявление в прокуратуру и после выяснения кто виноват, на него в суд, на взыскание морального и материального ущерба

Вам необходимо как можно скорее нанять адвоката с опытом работы по врачебным ошибкам, такие дела очень сложные и трудно доказуемые. По факту смерти в любом случае ведется проверка в следственном отделе СК РФ вашего района. Следователь в срок от 3 до 30 должен вынести постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 293 УК РФ или отказе в ВУД.

С адвокатом обратитесь к руководителю следственного органа и в прокуратуру. Вам необходимо на стадии проверки по факту смерти вашего отца помочь следователю собрать материал свидетельствующий о врачебной ошибке, привлекшей к смерти вашего отца.

Предупреждаю, без хорошего адвоката не предпринимайте никаких действий, очень много нюансов, допустим врачи будут защищать коллегу, может дойти до уничтожения доказательств (медицинских журналов и т.п.), поэтому нужен хороший специалист в этом деле.