Что делать в случае отсутствия госпитализации при обострении панкреатита? Влияет ли врачебный рекомендация на выбор больницы? Возможно ли повторное вызов скорой помощи для доставки в другую больницу?
У отца обострился панкреатит, вызвали скорую, врачи скорой помощи осмотрев пришли к выводу о госпитализации, но в больнице мест не оказалось. Вернули домой. Что нам делать? Должны ли были врачи направить в другую больницу? Можно ли еще раз вызвать скорую, чтоб отвезли в другую больницу? Как быть?
Кристина, существует такое положение, согласно которому действительно должны были выяснить наличие мест в ближайшей больнице и выдать направление. Данная область очень специфична, советую Вам найти специалиста в области медицинского права и получить подробную консультацию.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Значит должны предоставить другое место в другом медицинском учреждении.