Какой организационно-правовой формы может быть юридическое лицо, утверждаемое ОАО (ЗАО или ООО)?
Генеральный директор ОАО хочет учредить юридическое лицо.
Арина, добрый вечер!
Любой формы))).
Можете учредить даже некоммерческую организацию и т.д.
На Ваше усмотрение, вернее, в Вашем случае, может быть - на усмотрение общего собрания Акционеров или Совета Директоров (надо Устав смотреть).
Всего доброго,
С уважением,
Арина,
1) никаких ограничений в этом вопросе нет
2) что лучше - зависит от целей создания и порядка привлечения денег (инвестиций)