Проблема с получением помощи для малоимущей семьи из-за недостоверной справки о составе семьи - что делать?
Скажите пожалуйста, я сдала все справки на получении помощи как малоимущая семья, дали расписку, но вчера опять звонят и говорят, что в справке о составе семьи должны занесены все, кто там прописаны... моя семья состоит из 3 человек-я и мои дети, а в прописке кроме нас еще больше 10 людей прописаны... а у меня дочка в больнице лежит и помочь мне не кому... посоветуйте пожалуйста, что делать...
Добрый день,
Увы, справка о составе семьи - это справка с перечнем всех лиц, прописанных в конкретном жилом помещении. По закону эти лица считаются семьёй. Вам нужно найти юриста очного, в Вашем городе, который Вам поможет. Или придётся самостоятельно выписывать всех этих лиц. Или собирать и от них все справки.