Отказ в оформлении социальной стипендии на основе предыдущего выделения в малоимущей семье - единственному члену семьи признана стипендия, остальные лица исключены?
У меня малоимущая семья и я хочу оформить социальную стипендию, в справке о составе семьи прописаны я, мама и две моих сестры, одна из них обучается в колледже и тоже оформила на социальную стипендию справку. Но мне отказывают в ней и говорят, что на нашу семью одному ребёнку уже дали социальную стипендию и больше не положено. То есть социальная стипендия даётся только одному члену семьи или может даваться всем кто в ней нуждается?
Лучший ответ
К малоимущим относятся семьи, в которых на каждого члена приходится доход меньше прожиточного минимума.
Таким образом, социальную стипендию может получать тот студент, в семье которого не хватает средств до прожиточного минимума на каждого отдельно взятого члена семьи. Социальная стипендия представляет собой выплату, предусмотренную при обучении в учебных заведениях. Рассчитывать на нее могут только поступающие на очную форму лица.