Владелец жилого дома в Московской области против принуждения заключить договор по вывозу мусора - анализ юридических аргументов и возможных документов

Имеем в собственности жилой дом в селе Дмитровского района Московской обл. Пользуюсь домом только в теплое время года. Администрация района принуждает заключить договор по вывозу мусора и в случае отказа взыскивает штраф в размере 5000 р. По договору взимается плата в размере 3 р.98 к. с квадратного метра всей площади дома. Мусор вывожу самостоятельно в отведенные места. Законно ли принуждение к заключению договора? Как обосновать отказ от заключения договора? На какие документы в этом случае можно сослаться?
Лучший ответ

Посоветую о законности данного понуждения обратиться в прокуратуру района с просьбой провести прокурорскую проверку.

Здравствуйте! Нет, Администрация не вправе вас принуждать. Обратитесь по данному поводу в прокуратуру.