Екатеринбург, 27.09.2016, 14:08

Как доказать в суде оплату алиментов на дебетовую карту бывшей жены без сохраненных платежных документов?

Вопрос №11423048 из г. Екатеринбург
опубликован 27.09.2016, 14:08
Плачу алименты в твердой сумме на дебетовую карту коммерческого банка бывшей жене. По своей невнимательности несколько раз клал на другие ее счета в этом же банке, на кредитные. В мировом соглашении вообще не указано на какой счет класть. Написано что она в письменном виде должна написать, но я с нее в свое время не взял эту бумагу с реквизитами. И в назначении платежа не указано, что это деньги за алименты. И платежки я не сохранил. Как я могу доказать в суде что я платил? Запросить через суд выписки по всем ее счетам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете просить суд сделать такой запрос, но суд может не признать такие сведения в качестве доказательств по уплате алиментов.

27.09.2016, 14:11

Запросто доказать, полно практики по таким делам.

27.09.2016, 14:56

Почему может не признать?

27.09.2016, 14:55

Может и не признать, но суд на сторону плательщика встанет.

27.09.2016, 14:56