Где доказательства? Как доказать платежи по алиментам, если платежки не сохранились?
Вношу деньги по алиментам в твердой сумме через кассу коммерческого банка на карточку бывшей жене. Платежки не сохранились. Сейчас она подает в суд якобы я не плачу. И предоставила выписку из банка, где нет источника поступления денег. То есть непонятно кто перевел. И в банке типа другую выписку заказать нельзя, более развернутую. Как мне доказать, что я платил алименты?
Здравствуйте. Без квитанций доказать практически невозможно
Здравствуйте!
Если у Вас нет подтверждения, что платежи вносили именно Вы, то доказать будет практически невозможно.
Потребуйте предоставить не выписку, а платежки по каждому переводу, там будет понятно от кого поступили деньги.
А может ли суд запросить у банка эти сведения? Разыскать квитанции в конце концов?
Здравствуйте!
Да, суд по вашему ходатайству вправе оказать содействие в сборе документов.