Какова правомерность переноса забора, перегораживающего проезд и нарушающего доступ к газопроводу и водопроводному колодцу?
Вопрос такой - Соседу в 2014 г по договору дарения достался дом. У него на руках есть кадастровый номер участка, но границ участка нет. Между домами есть проезд еще к 2 домам. Теперь этот сосед решил перенести забор дальше, чем стоял его старый, тем самым перегородив этот проезд почти пополам и мы не можем проехать. Еще там проходит линия газопровода и водопроводный колодец на 3 дома. Правомерны ли его действия?
нет,неправомерны.Нужно обратиться в органы муниципального земельного контроля.Также можно подать в суд,ст.304 ГК.