Тула, 27.09.2016, 14:47

Судья отказал в выплате процентов за время между решением и исполнением судебного решения

Вопрос №11423299 из г. Тула
опубликован 27.09.2016, 14:47
Есть исполненное решение суда о выплате компенсации за неисп. Отпуск при увольнении и проценты за задержку выплат, рассчитанные на день принятия решения. За время исполнения прошло еще пол года. Подала иск в суд на выплату процентов за это время. Судья в извещении о назначении предварительного заседания указывает, на то что срок исковой давности прошел. Решение от 16.12.2015 г., на счет судебных присТавов деньги поступили 11.05.2016 г, мне на карту 03.06.2016. Иск от 01.09.16
Лучший ответ
Рекомендуется

Подала иск в суд на выплату процентов за это время.

как правило пишется заявление на индексацию-ст.208 ГПК.

Судья в извещении о назначении предварительного заседания указывает, на то что срок исковой давности прошел.

"заботливый" судья попался вашему ответчику.

27.09.2016, 16:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

И всё-таки, срок исковой давности считается с даты, когда ответчик перечислил денежные средства на счет приставов или с даты, когда я узнала о том, что мне деньги поступили на счет? И что я могу предпринять, может жалобу на председателя суда, к такому "заботливому" судье, ведь прошла ли исковая давность рассматривается в процессе заседания по заявлению ответчика.

27.09.2016, 17:53

по мне-исковая давность здесь просто не применима. вы должны писать заявление на индексацию. поясняю мысль:

1.проценты вами были насчитаны за просрочку-в рамках "решение суда о выплате компенсации за неисп. Отпуск при увольнении и проценты за задержку выплат".-это исчисление было зафиксировано в решении.

2."За время исполнения прошло еще пол года."-с момента вынесения решения до его исполнения прошло время. изменилась покупательская способность (пресловутая корзина)-чистой воды 208я ГПК.

такие соображения. погуглите судебную практику.

27.09.2016, 18:05