Радужный, 04.12.2017, 17:18

Возможность подачи иска на компенсацию за невыплату зарплаты после года с момента увольнения

Вопрос №13563675 из г. Радужный
опубликован 04.12.2017, 17:18
Добрый день. Уволился 26.10.2016. При увольнении предприятие не выплатило зарплату. Решением суда от 25.05.2017 взыскана денежная компенсация за задержку выплат. Апелляционное определение от 21.11.2017 оставило решение суда без изменения. Расчет компенсации был расчитан на 03.04.2017, день подачи искового заявления. Зарплата не получена по сегодняшний день. Могу ли я подать иск на компенсацию по день выплаты зарплаты, если со дня увольнения прошло больше года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, Вы можете рассчитать период, за который Вам не выплачивается заработная плата и снова обратиться в суд за взысканием неустойки.

04.12.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Ответили оперативно, спасибо.
Не хватает аргументированности, ссылок на статьи закона.

Добрый день, Александр! Не ждите милостыней от погоды, подавайте исполнительный лист приставам, пусть они занимаются взысканием долга с ответчика. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.12.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Ответ не по теме заданного вопроса

Должник наверняка заявит о пропуске срока. Как мне обосновать подачу иска?

04.12.2017, 17:31

В данном случае срок давности не применим. Вы ведь будете рассчитывать с 03.04.2017! А не с момента начала задержки зарплаты. За тот период Вам уже взыскали на бумаге.

04.12.2017, 17:33

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае срок не пропущен, поскольку Вы уже обращались в суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 17:34