Екатеринбург, 27.09.2016, 15:00

Как подтвердить оплату доли в уставном капитале общества?

Вопрос №11423364 из г. Екатеринбург
опубликован 27.09.2016, 15:00
Как подтвердить оплату доли в уставном капитале общества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кому и зачем ее подтверждать?

Платежным поручением можете или квитанцией к приходно-кассовому ордеру, если вносили наличкой.

27.09.2016, 15:01

Оплата доли в УК может подтверждаться приходно-кассовым ордером и еще письмом из банка (банк дает такие письма, в котором отражается когда оплачена доля в УК). Данный документ должен храниться у Вас или в бухгалтерии. Доля в УК отражается в Выписке из ЕГРЮЛ. Да, что касается кому это нужно, то , например при подаче заявления на ЛИЦЕНЗИЮ, запрашиваются такие документы!!!

27.09.2016, 15:33

Продаю ООО, нотариус требует подтвердить оплату доли.

27.09.2016, 15:04

А... Вот оно как...

Ну собственно, я Вам ответил. Если Вы деньгами вносили, то платежкой либо квитанцией к ПКО.

Если имуществом - актом приема-передачи и отчетом об оценке этого имущества.

27.09.2016, 15:06

В какой срок с момента регистрации ООО должен быть оплачен уставной капита?

27.09.2016, 15:26

Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества. При этом доля каждого учредителя общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости.

27.09.2016, 15:32

Если ООО создано до 1 сентября 2014 г. - то в течение 1 года.

Если после 1 сентября 2014 г. - в течение 4 месяцев.

27.09.2016, 15:34