Как выкупить заложенное имущество (золотые серьги) без участия залогодержателя?
Выдача залогового имущества
7. Имущество выдается Клиенту или его доверенному лицу (по предъявлению доверенности, оформленной в установленном законодательством порядке) после возврата выданного Ломбардом займа и оплаты других требований Ломбарда, предусмотренных договором о залоге (хранении), при предъявлении залогового билета (сохранной квитанции) и паспорта или заменяющего его по законодательству документа.
В случае утраты залогового билета (сохранной квитанции) Клиенту, с целью предотвращения получения его имущества посторонними лицами, следует незамедлительно обратиться в Ломбард с письменным заявлением об утрате залогового билета (сохранной квитанции) и получить дубликат залогового билета (сохранной квитанции). В противном случае Ломбард не несет ответственности за сохранность имущества Клиента.
Обратитесь сами. При наличии квитанции, они скорее всего и так отдадут вещь. Главное заплатите.